На завершающей стадии комплектация нового цеха, расширился пул клиентов, взят курс на развитие новых регионов — подробности в обзоре компании.
В счет уплаты дохода инвесторов сеть магазинов брендовой одежды lady & gentleman CITY перечислила в НРД 2,1 млн рублей (по 106,85 на одну облигацию) по ставке 13%.
Напомним параметры выпуска БО-П01 (ISIN код: RU000A1014V7): общий объем — 200 млн рублей, номинал облигации — 10 тыс. рублей; период обращения — 4 года; купон переменный, с ежемесячной выплатой. Условиями выпуска предусмотрена возможность досрочного погашения.
Общая сумма сделок на вторичных торгах в марте превысила 21,5 млн рублей. Бонды торговались по средневзвешенной цене 96,26% от номинала.
Весь текущий год компания планирует активно заниматься модернизацией своих магазинов. Формат корнеров, реализованный на нескольких торговых площадках, показал хорошие результаты.
Сеть lady & gentleman CITY развивается с 1993 года и сегодня представляет собой более 80 магазинов в крупнейших российских городах. Более половины торговых точек расположено в Москве. Ассортимент представлен мужской и женской одеждой, в том числе из кожи и меха, обувью и аксессуарами — около 20 тыс. наименований сотни известных мировых брендов. Доставка заказов, оформленных в интернет-магазине, осуществляется во все регионы России.
Эмитент установил фиксированную купонную ставку на весь период обращения облигационного займа в размере 13% годовых.
На купонные выплаты по облигациям серии БО-П04 (RU000A101K30) компания ежемесячно перечисляет в НРД сумму в размере 575 350 рублей.
К начислению купонного дохода по бумагам серии БО-П01 (RU000A1004Z9) применяется ставка в 13,5% годовых, установленная на весь оставшийся срок обращения бондов.