На завершающей стадии комплектация нового цеха, расширился пул клиентов, взят курс на развитие новых регионов — подробности в обзоре компании.
Состоялась выплата купонного дохода по второму выпуску биржевых облигаций топливной компании (RU000A100YD8).
Частный нефтетрейдер выплатил сегодня владельцам ценных бумаг порядка 2,7 млн рублей. Дата выполнения обязательств перенесена с выходного дня на 23 декабря.
Размер купона привязан к ключевой ставке Центробанка и составляет 13% годовых. В январе компания выплатит инвесторам доход по этой же ставке.
Напомним, 2 месяца назад «Нафтатранс плюс» разместил 25 тыс. облигаций номиналом 10 тыс. рублей каждая. Срок обращения выпуска — 5 лет, до сентября 2024 г. Поручителем выступает «АЗС-Люкс», управляющая заправками в Новосибирске. Помимо «Лукойл», «Энергия» и Nafta24, компания развивает сеть Shell по франшизе. Под данный бренд в декабре началась реконструкция действующей АЗС на Фабричной.
Объем торгов облигациями второго выпуска «Нафтатранс плюс» составляет в среднем 2,5 млн рублей ежедневно. Средневзвешенная цена за 3 неполных месяца обращения выпуска составила 100,05%.
«Нафтатранс» — крупнейший в Сибири частный независимый нефтетрейдер. Занимается оптовой торговлей, транспортировкой и хранением ГСМ на партнерских нефтебазах общим объемом 8,5 тысяч кубометров в Москве и Новосибирске.
Размер купонного дохода по выпуску серии БО-02 (RU000A100YD8) устанавливается, исходя из учетной ставки Центробанка + 6% (но не менее 13% и не более 15% годовых).
Ставка купонного дохода по бумагам серии БО-П01 (RU000A0ZZ8A2) установлена на уровне 15% годовых и будет действовать до ближайшей оферты, назначенной на май 2021г.
Компания перечислила в НРД в пользу инвесторов 216 992 руб., начисленных по ставке 16,5% годовых, которая установлена на весь период обращения бумаг.