На завершающей стадии комплектация нового цеха, расширился пул клиентов, взят курс на развитие новых регионов — подробности в обзоре компании.
На всероссийском этапе конкурса «Торговля России 2019» компания победила в номинации «Лучший мобильный торговый объект», а на городском — стала лучшей организацией общественного питания Новосибирска в группе «Предприятия мелкорозничной сети».
С победой в первом конкурсе компанию поздравил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров. Награждение состоялось в июле в рамках новосибирской Недели торговли. Диплом победителя получил лично директор ООО «Дядя Дёнер» Антон Лыков, рассказав, что их передвижное кафе, впечатлившее жюри конкурса, работает на многих массовых мероприятиях — от Дня города до авиашоу в Мочище.
Павильон на колесах предлагает стандартное для сети меню — дёнер, гирос, кесадию, хот-дог, холодные и горячие напитки, и пользуется популярностью за возможность быстро перекусить за разумные деньги.
В двух других номинациях конкурса «Торговля России» победили тоже местные предприятия — кафе PRIMETIME, магазин русской кухни «Добрянка» и булочная в р. п. Линево. Сам Новосибирск вошел в тройку лучших торговых городов страны.
По словам министра Андрея Гончарова, торговая отрасль остается лидером по обеспечению занятости населения Новосибирской области: в ней работает более 264 тысяч человек, которые ежедневно обслуживают около 2,8 млн жителей и гостей региона. Наша область — первая в СФО по объемам оптовой торговли и общественного питания.
Награждение городского этапа конкурса состоялось в преддверии дня работника торговли при участии мэра Новосибирска Анатолия Локтя. Как и в прошлом году, «Дядя Дёнер» получил почетную грамоту мэрии и статуэтку «Ника» за лучшее предприятие потребительского рынка.
Руководитель отдела по связям с общественностью и IR-сопровождению «Юнисервис Капитал»
«Дядя Дёнер» — один из крупнейших операторов уличного питания в Сибири. Компания основана в 2009 году, строится на идее синтеза популярных блюд Ближнего Востока и технологий сетевого фастфуда, когда весь процесс подготовки ингредиентов вынесен за пределы торговых точек в общую фабрику-кухню. Основные блюда делаются из полуфабрикатов высокой степени готовности, подвергаясь температурной обработке. За короткое время развития предприятию удалось выйти на лидирующие позиции местного рынка по количеству торговых точек в формате стритфуд. В 2018 году «Дядя Дёнер» запустил доставку еды.
Эмитент установил фиксированную купонную ставку на весь период обращения облигационного займа в размере 13% годовых.
На купонные выплаты по облигациям серии БО-П04 (RU000A101K30) компания ежемесячно перечисляет в НРД сумму в размере 575 350 рублей.
К начислению купонного дохода по бумагам серии БО-П01 (RU000A1004Z9) применяется ставка в 13,5% годовых, установленная на весь оставшийся срок обращения бондов.