На завершающей стадии комплектация нового цеха, расширился пул клиентов, взят курс на развитие новых регионов — подробности в обзоре компании.
Цель участия компании — наладить деловые контакты с производственными предприятиями и специалистами отраслевой торговли для увеличения объемов продажи аффинированного золота.
XIV международная выставка ювелирных и часовых брендов «Junwex Москва» пройдет 26-30 сентября на ВДНХ. На ней будут представлены ювелирные изделия, интерьерные украшения, художественное оружие, торговое оборудование, ювелирное сырье. Экспозиции иностранных мастеров — из Гонконга, Таиланда, Сингапура, Индии, Турции, Испании, Израиля, Германии и Италии — сформируют по отдельным национальным павильонам.
Для компании «Первый Ювелирный» участие в выставке — отличная возможность расширить пул клиентов и партнеров для работы в направлении трейдинга драгоценными металлами. В рамках осуществления этой деятельности компания сотрудничает с производителями ювелирных изделий, поставляя им сырье для изготовления украшений.
Традиционно участниками «Junwex Москва» являются лидеры отечественного и зарубежного ювелирного бизнеса — компании, работающие в области ювелирных технологий, производства, оборудования, упаковки, программного обеспечения. Выставка пройдет при поддержке клуба «Российская Ювелирная Торговля», РИА «РосЮвелирЭксперт» и издательского дома «Ювелирная Россия».
Руководитель отдела по связям с общественностью и IR-сопровождению «Юнисервис Капитал»
Группа «Первый ювелирный» была создана в 2009 году. Основными видами ее деятельности являются: кредитование населения через сеть ломбардов под залог золота, розничная торговля ювелирными изделиями и трейдинг драгоценными металлами. На сегодняшний день «Первый ювелирный» насчитывает в Москве 14 ломбардов, 8 ювелирных магазинов и успешно развивает направление трейдинга. Ломбарды группы работают также по франшизе в Московской области, Краснодаре и Новосибирске.
Размер купонного дохода по выпуску серии БО-02 (RU000A100YD8) устанавливается, исходя из учетной ставки Центробанка + 6% (но не менее 13% и не более 15% годовых).
Ставка купонного дохода по бумагам серии БО-П01 (RU000A0ZZ8A2) установлена на уровне 15% годовых и будет действовать до ближайшей оферты, назначенной на май 2021г.
Компания перечислила в НРД в пользу инвесторов 216 992 руб., начисленных по ставке 16,5% годовых, которая установлена на весь период обращения бумаг.